ГлавнаяНовостиВ Самарской губернии прошли отборы актеров на роли в спектакле «Хозяйка Жигулей»
В Самарской губернии прошли отборы актеров на роли в спектакле «Хозяйка Жигулей»
31.08.2022

Поздравляем! Сегодня завершились отборы на роли в спектакле «Хозяйка Жигулей»! Для участия команда проекта выбрала 118 участников из Самарской области. Всем им будут проведены мастер классы от народных и заслуженных артистов России и уже скоро участники отборов примут участие в постановке спектакля «рождественские сессии Хозяйка Жигулей».

Концертно-продюсерский центр Сергея Войтенко при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ гподготовил грандиозный проект на Самарской земле.

Проект спектакля-мюзикла «Хозяйка Жигулей», задуманный командой ведущих актёров театров Москвы совместно с самарскими коллегами, основан на корпусе легенд и сказаний Самарского края. Он ставит своей целью популяризацию культурно-исторического наследия Самарской земли и её духовных ценностей.

Рождественские театральные сессии «Хозяйка жигулей» – проект, выходящий за рамки региона: в нём задействованы два состава и два репетиционных процесса (в Москве и Самаре). В показах спектакля объединятся молодые актёры Москвы и Самары, что, кроме всего прочего, будет работать на обмен творческими энергиями и традициями различных театральных школ, а, значит, и на будущее укрепление театральных связей.

Кроме того, проект направлен на содействие учащимся региональных театральных студий в первых профессиональных шагах на сцене; повышении их мастерства через проведение мастер-классов, наставничества от профессиональных актёров и совместной постановочно-репетиционной работы со столичными коллегами.

Каждый показ спектакля будет сопровождаться мероприятиями учебно-образовательной программы. Для студийцев, принимающих участие в спектакле, а также для подростков в городах, где будет представлен проект, предусмотрено проведение мастер-классов: актёрского мастерства, вокала, хореографии, драматургии.